• ЛИПЕЦКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ И СОЦИАЛЬНОЙ
    ПОДДЕРЖКЕ ПРИЗЫВНИКОВ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СЕМЕЙ ПОГИБШИХ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ
Служить? Легко!

Служить? Легко!

http://www.lpgzt.ru/aticle/52990.htm

В первом же заседании приняло участие порядка двухсот молодых людей из более чем десяти профессиональных учебных заведений города.

Цель встречи – ознакомить студентов с правовыми аспектами при призыве и прохождении воинской службы, особенностями отсрочек от армии по медицинским, социальным показаниям, по учебе и т.д.

Перед будущими призывниками выступили Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей» Елена Мохотаева.

В этом году предполагается создать новую систему взаимодействия военно-спортивных, пат­риотических, кадетских клубов и объединений с представителями органов власти, которые осуществляют работу с призывниками и правозащитными организациями. Специально для этого будет создан единый информационный интернет-ресурс.

Теперь по одному клику можно будет получить всю интересующую информацию, касающуюся службы в армии, найти необходимые контакты. В то же время в каждом учебном заведении появятся консультационные площадки для призывников и их родителей. Планируются поездки в воинские части и города-герои.

Продолжатся ставшие традиционными встречи с матерями погибших военнослужащих, проведение дней воинской славы. При этом управление молодёжной политики готово предоставить место для проведения «круглых столов» и семинаров.

А диалоговая площадка тем временем отправляется в районы Липецкой области, и первая остановка произойдёт в Чаплыгине.