• ЛИПЕЦКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ И СОЦИАЛЬНОЙ
    ПОДДЕРЖКЕ ПРИЗЫВНИКОВ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СЕМЕЙ ПОГИБШИХ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ

Защитники нуждаются в защите

Защитники нуждаются в защите

Защитники нуждаются в защите

  • 01 августа 2022

Проект является логическим продолжением с увеличением географии, ранее получавших поддержку Фонда президентских грантов проектов, в основе которого правовое просвещение допризывников, призывников, членов их семей, специалистов, с ними работающих.

Каждый призыв – это стресс, недоразумения, неподготовленность, даже если молодой человек физически готовился к службе. Руководитель проекта организует встречи, в случае карантинных мер, в том числе посредством Интернет коммуникаций с допризывниками, их родственниками, педагогами на базе образовательных организаций и клубов допризывной молодежи в муниципальных образованиях Липецкой области.

Достоверная информация о подготовке и несении службы, о возможностях безвозмездного взаимодействия со специалистами КСМ, готовых индивидуально консультировать в случае необходимости и сопровождать до полного разрешения ситуации.

7 диалоговых площадок поколений для будущих защитников с участием офицерских и ветеранских организаций.

Традиционный круглый стол «Ваш долг и Ваше право», организованный в партнерстве с управлением внутренней политики, для заинтересованных и в правовом просвещении лиц консолидирует усилия государства и некоммерческого сектора и поможет продвигать новые формы услуг через МФЦ и Интернет-коммуникации.

Миссия взрослых не просто сформировать личное убеждение молодого человека служить Родине и готовность к службе в рядах ВС РФ, но и сделать такие убеждения и готовность осмысленными через полученную в ходе проводимых мероприятий объективную информацию (а не слухи и домыслы), сведения о личном опыте военнослужащих, об условиях прохождения военной службы, обязанностях военнослужащего, о правовом положении военнослужащих и о механизмах реализации различных прав, чем развеять страхи перед службой, вселить в будущего военнослужащего уверенность в спокойном прохождении службы и гарантиях и защите его прав.

Улучшенные практики предоставления услуг стали возможны благодаря долгосрочному партнерскому соглашению с МФЦ «Мои документы». В раннее поддержанных проектах открыты 13 центров правовой помощи, планируется еще 6. В них бесплатно консультируют члены команды, волонтеры, партнеры Комитета.

Продолжит работу бесплатная круглосуточная междугородняя горячая линия. Информирование в Интернет и СМИ